Соляная пещера

Уважаемые родители!

Приглашаем вас и ваших детей пройти курс соляной пещеры в нашей школе развития!!

Предлагаем Вам познакомиться с информацией о том, что представляет собой соляная пещера и в чем заключается ее польза для организма!!

Принцип действия соляной пещеры

Польза лечения в соляной комнате обусловлена наличием в ней особенного микроклимата. Температура, влажность, давление, насыщенность ионами – все эти показатели строго выверены. Воздух в соляных пещерах полностью стерилен. Поэтому размножение бактерий и других патогенных микроорганизмов в ней исключено.

Полезное действие от посещения соляных пещер

• Вдыхание паров соли улучшает общее самочувствие и повышает настроение. Уже после 1 сеанса пациенты отмечают уменьшение усталости, снятие внутреннего напряжения. Благодаря высокой концентрации отрицательных ионов в воздухе соляной пещеры, обменные процессы протекают быстрее. Это приводит организм в тонус.
  • Еще одно полезное свойство галокамеры – повышение общего и местного иммунитета. Увеличивается устойчивость к патогенным микробам, повышается активность лимфоцитов – «стражей» организма.
  • Польза соляной пещеры для здоровья не ограничивается воздействием на дыхательную и иммунную системы. Она благоприятно влияет на процессы кроветворения. После нескольких сеансов спелеотерапии повышается уровень гемоглобина – белка, необходимого для транспорта кислорода к тканям.

Как часто можно проходить курс соляной пещеры?

Если говорить о посещении пещеры в профилактических целях, необходимо проходить курс лечения каждые полгода – год.Хочу такой сайт

1 стандартный курс включает 10 процедур. Их делают каждый день.

Длительность 1 процедуры для взрослых составляет  40 минут, для детей – 20 минут.

Противопоказания к назначению галотерапии взрослым и детям:

• острые инфекции;
  • лихорадка;
  • тяжелая форма бронхиальной астмы;
  • открытая форма туберкулеза;
  • сердечная, печеночная, почечная недостаточность;
  • внутренние кровоизлияния и склонность к наружным кровотечениям;
  • тяжелая степень гипертонической болезни;
  • хронические болезни в стадии обострения;
  • эпилептические припадки;
  • онкологические заболевания;
  • болезни крови;
  • психические заболевания.

Время посещения определяется индивидуально, по договоренности. Стоимость: один сеанс -350 рублей, курс из 10 процедур - 2500. При покупке абонемента действует скидка в 10%!!

Звоните и записывайтесь по телефонам:

231-45-04 (администратор)

8(919) 384-33-01 (Юлия Ивановна)